Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сколько веревочке ни виться…

Жительница Северной Осетии предстанет перед судом за мошенничество при получении пенсии.

Прокуратура РСО–А утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы республики за мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении социальной выплаты, установленной законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемая, будучи осведомленной об условиях назначения трудовых пенсий по старости до установленного законом срока, из корыстных побуждений, решив совершить хищение денежных средств, предназначенных для выплат пенсионного обеспечения, приобрела у неустановленного лица подложную справку, уточняющую особые условия труда, и трудовую книжку, согласно которым обвиняемая якобы 12 лет работала в особых условия труда.

В декабре 2006 года она обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ по РСО–А с заявлением о назначении ей трудовой пенсии по старости за работу в особых условиях труда, предоставив указанные заведомо подложные документы, содержащие недостоверные сведения о ее трудовой деятельности, на основании чего ей была назначена досрочная пенсия по старости, которую она получала более 13 лет. Тем самым причинив государству имущественный вред в размере более 1 млн 400 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемая полностью признала.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика