Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии успешно прошел тренировочный ЕГЭ по русскому языку

25 июня в пунктах проведения экзамена (ППЭ) Северной Осетии успешно прошел тренировочный экзамен по русскому языку. В апробации была задействована 361 аудитория 23 ППЭ, а также все категории специалистов, привлекаемые к проведению ЕГЭ. В ходе тренировочного мероприятия, которое состоялось без участия выпускников, была отработана технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования в помещении руководителя ППЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов на электронных носителях.

"ЕГЭ по русскому языку самый массовый экзамен, его результаты требуются при поступлении практически на все направления подготовки в вузах. В этом году он пройдет в течение двух дней – 6 и 7 июля. Безусловно, мы тщательно готовимся ко всей экзаменационной кампании, отрабатываем алгоритм всех процедур, чтобы во время реального ЕГЭ не возникло сбоев", – рассказала консультант Министерства образования и науки РСО-Алания Анжела Царикаева.

Во всех ППЭ во время апробации были соблюдены санитарно-эпидемиологических меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Перед входом в пункт специалистам, задействованным в ЕГЭ, проводили термометрию, выдали средства индивидуальной защиты, все помещения были продезинфицированы.

25-26 июня также проходило тестирование системы видеонаблюдения. Специалисты проверяли качество звука, картинки, длительность работы бесперебойников и т.д.

Все аудитории ППЭ, помещения руководителей ППЭ и помещения Регионального центра обработки информации будут охвачены видеонаблюдением в режиме онлайн. В этом году взамен старых аппаратных комплексов установлены IP-камеры высокого формата четкости. Также протестирована работа ситуационного информационного центра (СИЦ), которая будет отслеживать нарушения порядка ЕГЭ во время проведения экзаменов.

Напомним, что основной период ЕГЭ начнется 3 июля, а 29 июня пройдет пробный экзамен.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика