Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тренировочный ЕГЭ по английскому языку прошел без сбоев

В Северной Осетии продолжаются тренировочные мероприятия накануне старта единого государственного экзамена. 26 июня тренировочный экзамен по английскому языку (раздел "Говорение") продолжил серию апробаций.

72 аудитории 6 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в которых состоится экзамен по иностранным языкам в основной период, были задействованы в тренировочном мероприятии. Экзамен прошел без привлечения участников ЕГЭ.

Работниками ППЭ была отработана технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и технология сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. Тренировочный экзамен был направлен на тестирование организационных и технологических процедур, технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

Специалисты, чтобы избежать технических сбоев в основной период ЕГЭ, также проверили работу всего оборудования, задействованного в проведении устной части ЕГЭ по иностранным языкам, технических характеристик компьютеров (ноутбуков), принтеров и сканеров, а также аудиогарнитур. Все тесты прошли в штатном режиме, без сбоев.

Напомним, что основной период единого государственного экзамена начнется 3 июля и пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В 2020 году ЕГЭ сдают только те выпускники, кто планирует поступать в вузы, – в Северной Осетии это свыше 4 тысяч человек. В Министерстве образования и науки РСО-Алания работает горячая линия по вопросам ЕГЭ 8 (8672) 53-49-40.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика