Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главное – безопасность и здоровье людей

Республиканским общественным советом по вопросам святилищ, МОД "Высший совет осетин", Министерством по делам национальностей совместно со служителями святилища Хетæджы Уастырджи принято решение о проведении празднования в Роще 5 июля.

В связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции, общего застолья, концертных номеров и других массовых мероприятий в Роще в этот день проводиться не будет. Все, кто приедет туда с тремя пирогами, чтобы вознести молитву, будут иметь для этого все возможности, как и было заведено испокон веков. Служители святилища будут оказывать в этом помощь. Обращаемся также к старейшинам сел с настоятельной рекомендацией призвать население в день празднования воздержаться от больших застолий в Роще. В создавшихся условиях безопасность и здоровье людей должны быть превыше всего.

Как и в прошлые годы, просим не приносить в святилище крепкие спиртные напитки и не зажигать там свечи. Те, кто решит туда приехать, должны соблюдать принятые требования к внешнему виду и поведению в мужском святилище.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика