Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Слово земляков

Сотрудники Постоянного представительства РСО–А при Президенте РФ и представители Московской осетинской общины приняли участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Для того, чтобы свою гражданскую позицию могли проявить все выходцы из Осетии, проживающие за пределами республики, дистанционный участок развернули на площадке Постоянного представительства республики в Москве.

Свой выбор сделали заместитель председателя Правительства РСО–А – Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев, председатель Совета Московской осетинской общины Алан Абаев, коллектив Постпредства, представители осетинской общественности.

"Возможность выразить свою гражданскую позицию, независимо от того, как далеко от своей республики находишься, это важно для тех земляков, которые сегодня пришли на дистанционный участок, организованный в Постпредстве. Ведь такие масштабные изменения в Конституцию нашей страны вносятся впервые с момента вступления ее в действие в 1993 году. Это логично. Жизнь идет, меняются условия и, соответственно, корректировки, которые сегодня выносятся на усмотрение наших граждан – это требование времени. Поправки касаются основополагающих и фундаментальных направлений, среди которых, например, семейные ценности, доступность и качество здравоохранения, от которых зависит будущее нашей страны, нашего народа. И сегодня, получая ощутимые импульсы развития, мы можем говорить о переходе нашей страны на новый уровень", – отметил Борис Джанаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика