Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Внимание и поддержка

Вопросы восстановления экономики Ирафского района в условиях распространения коронавирусной инфекции обсуждались на рабочей встрече Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА с главой района Батразом ХИДИРОВЫМ.

Руководитель республики призвал осуществлять контроль за ситуацией и оказывать поддержку малым и средним предприятиям района. К тому же, по мнению Вячеслава Битарова, необходимо активно использовать и те пакеты поддержки, которые на сегодняшний день предоставляются предпринимателям на федеральном и региональном уровнях с целью недопущения их банкротства и массовой безработицы населения. Глава республики напомнил также и о проводимых раннее сходах граждан в Ирафском районе.

– Во время встречи с жителями было озвучено много вопросов и насущных проблем. Необходимо, чтобы все они были отработаны, – отметил Вячеслав Битаров.

Один из таких вопросов – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, возведение которого планируется уже в 2021 году в с. Чиколе. Глава региона поручил сформировать и подготовить всю необходимую документацию, чтобы начать строительство в сроки. Среди поручений – контроль за возведением восьми фельдшерско-акушерских пунктов на территории района.

Также на повестке дня – вопросы проведения предстоящего единого государственного экзамена. Вячеслав Битаров призвал главу Ирафского района соблюсти все санитарно-эпидемиологические требования в задействованных образовательных учреждениях, чтобы исключить возможность заражения учеников и педагогов коронавирусом.

В свою очередь Батраз Хидиров заверил Главу РСО–А в том, что район готов к ЕГЭ с учетом всех предписаний Роспотребнадзора. В адрес Вячеслава Битарова прозвучала благодарность за внимание и содействие в актуальных вопросах развития Ирафского района.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика