Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поиск футбольных талантов стартовал

В четверг, второго июля, на стадионе "Металлург" начался отбор юных футболистов в созданную Академию футбола "Алания".

Как рассказал директор Академии Роберт Битаров, просмотр сначала будут проходить дети из районов республики, а затем уже подключатся городские ребята и воспитанники футбольных школ республики. Отбор будет проходить в три этапа в пяти возрастных группах от 12 до 16 лет под пристальным присмотром главного тренера Владимира Рокунова, рекомендованного РФС, и десяти местных тренеров, бывших футболистов "Алании" и "Автодора". Это - Алан Агаев, Владимир Салбиев, Анатолий Теблоев, Олег Гамаонов, Тамерлан Варзиев, Руслан Алборов, Алик Мулдаров, Руслан Хубецов, Алан Кокоев и Умар Карсанов.

В первый день просмотра на мероприятии присутствовал министр физической культуры и спорта республики Алан Хугаев. "Ребята, проживающие в районах, отличаются работоспособностью, желанием добиваться больших целей. Среди них всегда бывает множество перспективных спортсменов. Реализация проекта позволит нам вывести футбол на самый высокий уровень. Теперь у подрастающего поколения появился хороший стимул к профессиональному росту", – отметил министр.

В стенах Академии будут заниматься первоначально 100 детей, а начало занятий намечено на 1 сентября. Для ребят запланировано пятиразовое питание, двухразовые тренировки и проживание в стенах футбольного заведения. В течение пяти дней недели идет тренировочный процесс, а в субботу – игровой день. После игры дети распускаются по домам, а вечером в воскресенье возвращаются в Академию.

На своей странице в Instagram поддержал начинание Глава РСО-А Вячеслав Битаров: "В Академии мы предусмотрели лучшие условия для проживания и занятий детей. Сильный тренерский состав будет готовить игроков для участия в российских футбольных турнирах. Рассчитываю, что Академия станет фундаментом успешного футбольного будущего республики".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика