Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мелодии, подареннные классиком

"Песни и романсы на стихи Коста Хетагурова" – нотное издание с таким названием станет долгожданным подарком для общеобразовательных и детских музыкальных школ, профессиональных и начинающих вокалистов и музыкантов как в Осетии, так и за ее пределами.

Путь к сердцу читателя, очарованного мелодиями, навеянными произведениями основоположника осетинского литературного языка, уже нашли предыдущие два тома, нынешний же имеет еще и принципиальное отличие. Председатель Союза композиторов РСО–А Ацамаз Макоев отмечает в предисловии: "В этот сборник наряду с произведениями осетинских композиторов – классиков ХХ века – впервые вошли сочинения авторов, чей творческий путь только начинается. Обращение всех этих композиторов к стихам Коста Хетагурова – показатель неугасающего интереса к поэтическому наследию нашего великого соотечественника". Руководитель творческого союза вместе с главным инициатором проекта Аланом Джиоевым и музыкальным редактором Мадиной Пшихачевой и выступили составителями сборника, напоминая многим современникам имена осетинских композиторов и позволяя создать представление о богатом музыкальном искусстве Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика