Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Математики, отзовитесь!

"Обучение в математическом классе позволило мне совершить рывок в саморазвитии благодаря профессионализму педагогов, а также проработанной программе. Каждый урок по-своему интересный и захватывающий", – поделился мнением Денис КАЙТУКОВ. Он учится в профильном математическом классе, куда сейчас открыт набор.

В Северной Осетии  продолжается работа в рамках реализации проекта "Развитие математического образования", который был разработан по поручению главы Вячеслава Битарова. Он направлен на повышение математической культуры и конкурентоспособности школьников на математических олимпиадах различного уровня. Базовым образовательным учреждением для его реализации является Республиканский физико-математический лицей-интернат.

"С 2018 года мы набираем в профильные математические классы детей со всей республики. Сейчас у нас два таких класса, и в этом году появится еще один – 7-й, – рассказала руководитель проекта Екатерина Кодрик. – Ребята углубленно изучают предметы математического профиля. Во второй половине дня занимаются в кружках".

У ребят из отдаленных населенных пунктов  республики есть возможность круглосуточного пребывания в РФМЛИ. Для них отремонтированы комнаты, оборудована зона отдыха и налажено питание. Как отметила Екатерина Кодрик, сейчас в двух классах обучаются 14 человек из районов республики, остальные – из Владикавказа: "Ребята и их родители довольны условиями, которые созданы в лицее-интернате".

Денис Кайтуков живет в Алагире, но вместе с родителями принял решение развивать свои математические способности и в прошлом году прошел отбор в профильный класс РФМЛИ. В этом году попробует свои силы и младший брат мальчика.

Отбор в математический класс продлится до 5 июля. Для этого необходимо заполнить гугл-форму  https://forms.gle/9kTryHfjfsRUChof8 и пройти тестирование.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика