Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Создать достойную и комфортную инфраструктуру

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ в режиме видео-конференц-связи провел рабочую встречу с председателем Комитета РСО–А по туризму Заурбеком КОДЗАЕВЫМ.

Стороны обсудили подготовку комплексного плана восстановления туристической отрасли, а также перспективы развития и продвижения внутреннего туризма на фоне распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщил Заурбек Кодзаев, в сложившейся ситуации республиканский комитет по туризму рекомендовал субъектам туристской индустрии региона временно прекратить прием и размещение иностранных и иногородних граждан, прибывающих в целях отдыха и туризма, а также деятельность по обслуживанию организованных туристских групп и оказанию туристско-экскурсионных услуг до особого распоряжения по снятию ограничительных мер.

В связи с закрытием границ между странами у региона, по мнению Таймураза Тускаева, есть уникальная возможность развивать внутренние туристические направления, побуждая интерес местных жителей и гостей открыть для себя новые маршруты. Председатель правительства поручил профильному ведомству представить комплексный план восстановления туристического сектора, а также определить правила, предусмотренные для безопасности пребывания туристов и сотрудников.

Еще одной немаловажной задачей, по мнению Таймураза Тускаева, является успешная реализация приоритетной программы "Туризм" Стратегии социально-экономического развития РСО–А до 2030 года.

– Данная программа – важное подспорье в обеспечении занятости и экономических возможностей. Развитие туризма является многоуровневой задачей, решение которой зависит от качества взаимодействия с федеральными органами и другими министерствами. Необходимо создать условия, чтобы привлечь в нашу республику значительные потоки туристов. И для этого нужно подумать над коллективными местами размещения и созданием достойной и комфортной инфраструктуры, – заключил Таймураз Тускаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика