Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Золотые" лекарства

49-летний бизнесмен пять лет поставлял лекарства по госконтрактам, не имея лицензии.

Во Владикавказе в производстве Следственного управления МВД по РСО–А находится уголовное дело в отношении руководителя фармацевтической фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД Северной Осетии установлено, что 49-летний горожанин, занимая должность директора коммерческой организации, осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна.

Предприниматель имел разрешение только на розничную торговлю лекарственными препаратами, при этом он знал, что для осуществления оптовой поставки лекарственных средств необходим допуск на осуществление фармацевтической деятельности с разрешенным видом услуг "оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения", которого он не имеет.

Тем не менее, пренебрегая требованиями законодательства, бизнесмен заключил договоры и государственные контракты на оптовую реализацию и поставку лекарственных средств государственным бюджетным и частным медицинским учреждениям РСО–А. По предварительным данным, за этот период был получен незаконный доход на сумму около 328 млн. рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность руководителя была пресечена полицейскими Северной Осетии. На основании собранных материалов следователем СЧ СУ МВД по РСО–А было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное предпринимательство". Санкцией данной части статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика