Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праздник республики

Оргкомитет по подготовке к 100-летию Северной Осетии возглавит вице-премьер РФ Ю. ТРУТНЕВ.

К юбилею республики планируют заложить новые парки и скверы, выпустить памятную серебряную монету, маркированные конверты, а также открыть новые туристические маршруты.

Заместитель председателя Правительства РФ, Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев возглавит оргкомитет по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Северная Осетия–Алания, следует из Распоряжения Правительства РФ, размещенного на портале правовой информации.

"Внести изменения в состав организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Северная Осетия – Алания ... Включить в состав организационного комитета: Трутнев Ю.П. – заместитель председателя Правительства Российской Федерации – Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (председатель организационного комитета)", – говорится в тексте распоряжения.

Кроме того, в состав оргкомитета включены заместитель полпреда президента в СКФО Александр Куренной, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Илья Лазарев, заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Президент России Владимир Путин в мае 2019 года подписал Указ о праздновании в 2024 году 100-летия Северной Осетии. В честь юбилея запланирован ряд культурных, просветительских, научных и спортивных мероприятий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика