Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Завершился первый день сдачи ЕГЭ по русскому языку

Первый день ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме. Сегодня ЕГЭ сдавали 2567 человек, пункты проведения экзаменов были расположены как на базе образовательных организаций, так и на дому для выпускников с ОВЗ.

"Сегодня ЕГЭ по русскому языку прошел на хорошем организационном уровне, в соответствии с Порядком. Во всех пунктах проведения экзамена организаторы, члены ГЭК, руководители ППЭ постарались создать для участников ЕГЭ комфортную обстановку. В этом году ЕГЭ по русскому языку и не является обязательным, однако он все равно самый многочисленный. Из-за профилактики коронавирусной инфекции данный экзамен проходит в течение двух дней", – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

В этом году на все экзамены участники ЕГЭ прибывают в строгом соответствии с графиком, что позволяет избегать скопления людей на входе в ППЭ. На протяжении всего пути следования нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Все пункты обеспечены питьевой водой, однако участники ЕГЭ могут приносить с собой воду, шоколад и при необходимости лекарства.

Во время ЕГЭ по русскому языку технологических сбоев зафиксировано не было. Для проведения экзамена было привлечено 78 общественных наблюдателей, федеральные эксперты, сотрудники Министерства образования и науки республики.

После ЕГЭ по русскому языку выпускники поделились впечатлениями. Для выпускницы гимназии №5 г. Владикавказа Елизаветы Алексеевой это уже второй экзамен – 3 июля она сдавала литературу.

"У меня получается сохранять спокойствие во время экзаменов, поэтому проблем не бывает. Сложно радоваться, пока нет результатов, но работой я довольна. Кстати, среди школьников бытует мнение, что на экзамене задания всегда бывают сложнее, чем то, что мы решаем в процессе подготовки. На самом деле это не так. Задания были абсолютно такого же уровня сложности. Если готовился, то ты сдаешь, ничего сверхъестественного", – отметила выпускница.

Выпускница школы №1 селения Октябрьского Анита Магкаева рассказала, что она не суеверный человек и у нее нет никаких примет, как удачно сдать экзамены. Девушка уверена в своих силах и знаниях.

"Я очень серьезно отношусь к экзаменационной кампании и результаты экзаменов для меня очень важны, так как планирую поступить в один из лучших вузов страны. Не скрою, волновалась, но мне понравилась организация экзамена, все были очень доброжелательны. Я усиленно готовилась в течение двух лет, поэтому решить задания для меня не составило особой сложности.Можно сказать, что я сегодня выложилась полностью", – поделилась Анита.

Результаты первого дня ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 20 июля. Завтра, 7 июля, состоится второй день сдачи ЕГЭ по русскому языку, на него зарегистрировано 1092 человека.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика