Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За нравственный подвиг

Миссия педагога – не только дать знания, но и воспитать человека в подрастающих поколениях, не оставляя эту функцию лишь на откуп семье. Особенно это актуально в наши дни, а потому конкурс "За нравственный подвиг учителя" заслуживает особого внимания.

Это не просто еще одно соревнование среди работников образования. Это всероссийская площадка, на которой выявляются лучшие практики в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет. Проводится он уже в 15 раз. В Северной Осетии организаторами конкурса выступают Владикавказская епархия Русской православной церкви при поддержке Министерства образования и науки РСО–А. Сейчас подведены итоги республиканского этапа.

"Все призовые работы конкурсная комиссия направит на межрегиональный этап. Среди всех работ по Северо-Кавказскому округу будут отобраны лучшие и выявлены победители всероссийского конкурса. Мы желаем удачи нашим конкурсантам и надеемся, что их работы будут оценены по достоинству", – рассказала ректор СОРИПКРО Людмила Исакова, отметив, что на рассмотрение комиссии поступило 11 заявок от учителей из 6 районов республики. Определить лучших предстояло в 4 номинациях.

По результатам работы конкурсной комиссии в номинации "За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения" победу одержала работа учителя школы с. Михайловского Фатимы Кастуевой. В номинации "Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи" первенствовала педагог Владикавказского техникума железнодорожного транспорта Нани Кокоева. Лучшей методической разработкой признана работа учителя школы №2 ст. Архонской Надежды Клочко. А работа учителя начальных классов школы ст. Луковской Натальи Гизатуллиной стала лучшим образовательным издательским проектом года. Также был учрежден Гран-при конкурса, который завоевала работа библиотекаря гимназии "Диалог" Евгении Труфановой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика