Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Эффективно и в срок

Мероприятия, запланированные в рамках реализации Генерального плана комплексного развития города Беслана, находят свое отражение в конкретных проектах.

Особая ответственность в данном вопросе лежит на руководстве района, которое должно обеспечить целевое расходование средств и своевременное исполнение планируемых действий. На это Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ нацелил главу МО – Правобережный район Сослана

ФРАЕВА в рамках рабочей встречи.

– В феврале 2020 года мы встречались с Президентом России Владимиром Путиным, и вопрос о возобновлении реализации мероприятий по развитию Беслана был им поддержан. В этом году уже должны быть выделены средства. Проследите, чтобы сбоев по исполнению намеченных планов не было, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Сослан Фраев от имени жителей Правобережья поблагодарил руководителя республики за предпринятые усилия по возрождению Генплана Беслана.

– Знаем, как непросто решался данный вопрос, ведь долгие годы проект не реализовывался. Но вами и правительством республики многое сделано в данном направлении. В настоящее время в рамках Генплана ведется реконструкция очистных сооружений. По другим проектам готовится проектно-сметная документация, – сообщил глава Правобережного района.

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина прорабатывается вопрос включения в 2020–2021 годах ряда мероприятий в госпрограмму развития Северо-Кавказского федерального округа.

Среди них – и объекты социальной инфраструктуры города Беслана: строительство детского сада на 120, школы на 550 мест, станций юных техников и юных натуралистов.

Еще одной важной темой разговора стало исполнение протокольных поручений по итогам встреч Главы РСО–А с жителями Правобережного района в конце 2019 года – начале 2020. Вячеслав Битаров отметил, что по каждому вопросу, озвученному на сходах, необходимо найти эффективное решение. Ведь республиканская и районная ветви власти должны ориентироваться прежде всего на запросы и чаяния граждан. Сослан Фраев сказал, что по каждому населенному пункту разработана "дорожная карта" с конкретными действиями по исполнению всех озвученных местными жителями проблем. То, что не удастся решить силами районного бюджета, будет реализовано при поддержке республиканской власти путем включения в различные программы.

Тема борьбы с новой коронавирусной инфекцией по-прежнему остается на повестке. Вячеслав Битаров подчеркнул, что важно продолжать исполнять мероприятия, направленные на недопущение распространения опасного вируса.

– Мы приняли определенные послабления ранее введенных ограничительных мер, но проблема все еще не снята. Поэтому важно продолжать вести разъяснительную работу с населением, говорить о необходимости исполнения требований Роспотребнадзора, соблюдения масочного режима в торговых точках, общественном транспорте, на траурных мероприятиях, чтобы не допустить новой вспышки заболеваемости, – подчеркнул он.

Также был сделан акцент на обеспечение мер санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения единого государственного экзамена. Напомним, ЕГЭ проходит с 3 по 23 июля. В Северной Осетии созданы 23 пункта проведения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика