Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С прицелом на Норвегию

Чемпионат мира по вольной борьбе изначально планировалось провести в Норвегии. На этой неделе стало известно, что его перенесли на текущий год. 

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев назвал перенос чемпионата мира на 2020 год правильным решение. Ребятам нужно постоянно быть в тонусе, понимать, к каким стартам готовиться. 

Уже в конце июля спортсмены пройдут доскональное медицинское обследование, а в августе отправятся на сборы.

"Организовать централизованное тренировочное мероприятие сейчас крайне сложно. Федеральные базы переполнены. Перед турниром в Белграде необходимо провести чемпионат России, по итогам которого определим, кто из борцов поедет в Сербию. Скорее всего, он состоится в начале сентября", – отметил в своем комментарии Тедеев.

Стоит напомнить читателям, что по итогам чемпионата мира-2019 года золотые медали в составе российской сборной завоевали осетинские борцы Давид Баев (70 кг) и Заурбек Сидаков (74 кг), победившие в финальных схватках Нуркожу Кайпанова (Казахстан) и Франка Чамизо (Италия) соответственно.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика