Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Бюджет – всему голова

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ в режиме видео-конференц-связи провел рабочие встречи с членами кабинета министров. Обсуждались вопросы исполнения бюджета каждого ведомства в текущем году и предварительные параметры главного финансового документа на 2021 год.

Особое внимание было уделено таким параметрам, как заработная плата работников бюджетной сферы, полное и своевременное исполнение всех социальных обязательств.

В ходе обсуждения Председатель Правительства РСО–А подчеркнул, что важной задачей в сфере государственных финансов также остается обеспечение макроэкономической устойчивости и сбалансированности консолидированного бюджета республики.

При формировании бюджета на следующий год премьер сделал акцент на важность реализации федеральных и региональных целевых программ. Республика продолжит активное участие в национальных проектах, в рамках которых планируются капитальный ремонт, реконструкция и строительство десятков объектов социальной инфраструктуры. Регион должен в полной мере выполнить взятые на себя обязательства, а для этого важна четкая финансовая дисциплина. Завершая совещание с органами исполнительной власти, Таймураз Тускаев подчеркнул, что предварительное обсуждение проекта бюджета на 2021 год – основополагающий процесс.

– Мы коллегиально должны четко определить, на какие цели расходуются средства из бюджета в рамках исполнения майских указов Президента Российской Федерации Владимира Путина. От того, насколько профессионально и грамотно будет сверстан главный финансовый документ, во многом зависит дальнейшее социально-экономическое развитие нашего региона, – заключил он.

По итогам встреч Министерству финансов РСО–А дано поручение совместно с руководителями министерств и ведомств в двухнедельный срок определить предварительные параметры бюджета на 2021 год, а также при необходимости подготовить документы для внесения корректировок в республиканский бюджет РСО–А на 2020 год.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика