Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полторы тысячи выпускников республики сдали ЕГЭ по профильной математике

Сегодня в Северной Осетии прошел ЕГЭ по математике профильного уровня. Для его проведения на территории республики были задействованы 10 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 3 ППЭ – на дому для детей с ОВЗ. Из заявленных 1707 человек на экзамен явились 1503 выпускника.

Как обычно, в ППЭ проводятся все санитарно-эпидемиологические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором. Учитывая жаркую погоду, которая установилась в республике, в аудиториях соблюдается режим проветривания, они обеспечены питьевой водой. На входе участникам ЕГЭ предлагаются маски, но их ношение не носит обязательный характер.

Сегодня в ППЭ на базе школы №28 г. Владикавказа свои знания в профильной математике проверили выпускники Республиканского физико-математического лицея-интерната (РФМЛИ).

Выпускник РФМЛИ Кирилл Иванов считает, что никакого секрета, как успешно сдать ЕГЭ, нет, главное – старание и желание.

"Сегодня я приложил все возможные усилия, которые только можно было, чтобы решить задания. Любой экзамен, в принципе, считается нервозным для любого человека, но сегодня все прошло спокойно. Планирую поступать на факультет бизнес-информатики в СПГУ, если баллов не хватит, то буду готовиться к повторной сдаче в следующем году. В целом никакого секрета, как успешно сдать ЕГЭ, нет. Каждый подбирает свою методику, кто-то занимается с помощью онлайн-курсов, кто-то – по старинке с репетитором, кто-то старается готовиться дома. Неважно, что ты выберешь, главное – старание и желание ученика сдать экзамены", – пояснил выпускник.

У Давида Киракосяна перед глазами успешный пример его брата, и выпускник планирует пойти по его стопам.

"Написал и первую, и вторую часть. Поначалу, когда заходишь в аудиторию, все спокойно, потом открываешь КИМ и начинаешь немного нервничать – а вдруг ты не сдашь или что-либо еще. Но в целом сегодня все прошло нормально. Наблюдатели не стоят над душой, спокойно сидят, так что практически их не замечаешь. Я планирую поступить, как и мой брат, в МГТУ им. Н. Баумана, поэтому приложу все усилия, чтобы поступить в этот вуз. Если попасть на бюджет, то после третьего года обучения у тебя сразу будет работа. Учеба в этом вузе дает большие возможности, да и просто это очень интересно. Готовился к экзаменам я дома с помощью онлайн-ресурсов, пособий для подготовки к ЕГЭ. Очень помог брат, который приехал в республику", – поделился Давид.

За нарушения порядка проведения ЕГЭ 9 человек были удалены с экзамена, их результаты аннулированы. Основные нарушения – использование мобильного телефона и шпаргалок. В пункте проведения экзамена (ППЭ), расположенном на базе школы №8 г. Беслана, один из участников ЕГЭ был удален за использование мобильного телефона. Покинув ППЭ, во дворе школы он почувствовал себя плохо. В ППЭ находились врачи, которые оказали ему помощь и вызвали карету "Скорой помощи". Сейчас здоровью выпускника ничего не угрожает.

В Министерстве образования и науки РСО-Алания работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ 8(8672) 53-49-40.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика