Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии завершился ЕГЭ по русскому языку

Второй день сдачи ЕГЭ по русскому языку завершился без технологических и технических сбоев. На экзамен зарегистрировались 1092 человека, из них в пункты проведения экзаменов (ППЭ) явились 934 выпускника. ППЭ охвачены 100-процентным видеонаблюдением, во всех аудиториях ведется печать полного комплекта экзаменационных материалов. Ход экзамена контролировали 58 общественных наблюдателей.

"Второй день экзамена по русскому языку с организационной точки зрения прошел в штатном режиме, сбоев не было. В ситуационно-информационном центре (СИЦ) онлайн-наблюдатели следят за ходом экзамена и соблюдением порядка проведения экзаменов. Наша задача – обеспечить максимальную прозрачность экзаменационной процедуры и не допустить нарушений. А если нарушения все же имеют место быть, то необходимо сразу же об этом сообщить", – рассказала руководитель СИЦ Ирина Накусова.

Экзамен длился 3,5 часа,выпускники должны были выполнить работу, которая состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Выпускница прошлого года Алина Дзугаева решила еще раз попытать счастье и пересдать экзамены. Как призналась девушка, в первый раз ее подвели нервы и с волнением не удалось справиться.

"За этот год я поняла, что самое главное – быть спокойным и уверенным, тогда все получится. Все свободное время я тратила на подготовку к экзаменам и сегодня решала задания, опираясь только на свои знания. В целом, я считаю, что справилась – и с работой, и с нервами. Хотя с сочинением возникли проблемы, но надеюсь, что наберу баллы", – с улыбкой рассказала Алина.

Девушка отметила хорошую организацию экзаменов, по ее словам, она с пониманием относится ко всем санитарно-эпидемиологическим мерам, которые соблюдаются в ППЭ.

"На входе всем выдали маски, но в аудитории мы их сняли – так удобнее. Я забыла взять с собой воду, но организаторы были очень внимательны, откликались на все просьбы", – подчеркнула выпускница.

Выпускница школы №2 с. Чикола Заира Газдарова сдавал свой первый экзамен, но, как утверждает девушка, волнения не было.

"Я заранее напереживалась, а на ЕГЭ шла спокойной. Тем более моя семья всегда поддерживает и не сомневается во мне. В пункте соблюдались все меры безопасности: нам измерили температуру, продезинфицировали руки, выдали маски, – но после начала экзамена мы их сняли. В принципе, я довольна, как прошел экзамен", – рассказала выпускница.

В этом году ЕГЭ по русскому языку прошел 6 и 7 июля.Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.Свои результаты выпускники узнают не позднее 23 июля.

Следующий экзамен пройдет 10 июля, участники ЕГЭ будут сдавать математику профильного уровня.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика