Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школьную технику модернизируют

3001 ноутбук для управленческого персонала, педагогов и школьников, 74 многофункциональных устройства, 151 интерактивный комплекс будут закуплены в образовательные учреждения Северной Осетии в рамках проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

Новая техника поступит в 66 школ и колледжей уже в этом году. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено более 149 млн рублей. Как отметила министр образования и науки РСО–А Людмила Башарина, проект реализуется с 2019 года, тогда было оснащено 10 образовательных организаций: "Школьная компьютерная техника давно нуждается в модернизации, и благодаря нацпроекту "Образование" к концу 2022 года 163 образовательные организации – школы и СПО – будут обеспечены новым оборудованием. Это позволит создать качественную материально-техническую базу образовательных организаций республики и дать доступ к качественному образованию всем школьникам республики вне зависимости от местонахождения".

На данный момент большая часть оборудования уже поступила в республику, остальная техника будет поставлена в ближайшее время. Реализация проекта "Цифровая образовательная среда" продолжится в 2022 году. Новой компьютерной техникой на сумму 193 млн рублей будут обеспечены еще 87 образовательных организаций Северной Осетии. Все эти меры направлены на повышение качества и доступности образования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика