Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Есть первый взнос!

В Министерстве строительства и архитектуры выдали свидетельства на получение субсидий на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту.

8 молодых специалистов получили возможность оплатить первоначальный взнос по ипотечному кредиту при помощи Республиканской программы.

Программа разработана по поручению главы республики Вячеслава Битарова и действует уже несколько лет. В этом году она претерпела изменения в части оплаты. "Сейчас все 400 000 р. можно вносить единовременно на первый взнос. Ранее из выплаты в  400 000 рублей   можно было 100 000 потратить на первый взнос, а остальные 300 000 шли на оплату процентной ставки", – отметил министр строительства и архитектуры Артур Тотиков, вручая свидетельства.

Напомним, что данная республиканская программа, позволяющая получать субсидии на оплату части ипотечного жилищного кредита, рассчитана на людей в возрасте до 35 лет, являющихся работниками образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика