Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Есть лицензия!

Футбольный клуб "Алания" выполнил все требования и получил лицензию для участия в следующем сезоне. Об этом ТАСС сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

При этом отмечается, что команда вряд ли сможет проводить домашние игры на своем стадионе, где проходит реконструкция. "Пока заявлен стадион в Грозном", – сообщили в РФС.

Напомним, в досрочно завершенном из-за пандемии сезоне-2019/20 в первенстве Олимп – Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Алания" занимала вторую позицию в зоне "Юг" и не могла претендовать на повышение в классе.

19 июня комиссия РФС по лицензированию клубов объявила о том, что команде будет выдана лицензия РФС II с условием выполнения до 2 июля установленных ей требований. В среду, 15 июля, президент ФНЛ Игорь Ефремов сообщил, что на данный момент календарный план составлен на 22 команды, хотя ранее допускался вариант с увеличением числа клубов до 24.

Вопрос о том, может ли команда проводить матчи на стадионе во Владикавказе, пока остается открытым.

Согласно регламенту ФНЛ, "Алания" в случае участия во втором по силе дивизионе первенства страны не могла бы проводить домашние поединки в Грозном. В документе оговаривается, что арена, заявленная клубом в качестве основной, должна находиться на той территории, где зарегистрирован клуб, кроме клубов Москвы и Московской области.

Общее собрание ФНЛ состоится 23 июля, на следующий день запланировано заседание исполкома РФС, где и будет утвержден окончательный состав участников нового сезона в РПЛ и ФНЛ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика