Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Красные дипломы, зеленые светофоры

Лишенные возможности в последние месяцы студенческой жизни провести в аудиториях с любимыми однокурсниками, и тем не менее запомнившие прошедшие в стенах альма-матер годы как самые яркие и веселые: выпускники СОГУ получили свои долгожданные дипломы о высшем образовании.

Время инициатив, свершений, свободы мысли и действий, время творчества и креатива, возможностей и желаний… Если ваше студенчество было иным, то диплом – не более чем бланк с оценками. Ведь, как ни крути, высшее образование складывается не только из получаемых знаний, успешных выступлений на конференциях и отлично сданной сессии. И студенты СОГУ, которым создаются все условия для всестороннего развития, знают об этом как никто. У них с университетом есть немало поводов для взаимной гордости: вуз побеждает в конкурсах мегагрантов, открывает базовые кафедры на ведущих предприятиях современной России, заключает перспективные договоры о сотрудничестве, а студенты привозят победы, премии, благодарности. Так, выпускники этого года становились победителями и призерами всероссийской олимпиады "Я – профессионал", престижного конкурса студенческих бизнес-проектов Enactus, всероссийского кубка "Управляй!", межвузовского чемпионата World Skills.

"Ваш выпуск – необычный. Но вы смогли достойно откликнуться на новые вызовы, которые преподнесло нам время, – поздравляя выпускников, пожелал им ректор Алан Огоев. – Вы стали частью команды СОГУ. Верьте в себя! Уверенно преодолевайте трудности и покоряйте новые высоты".

Несмотря на коррективы в связи с эпидемической ситуацией, в Северо-Осетинском госуниверситете не стали отказываться от традиции чествовать отличников учебы: не столь масштабно, но все так же торжественно новоиспеченным специалистам вручили красные дипломы. В этом году из стен вуза выходят 53 бакалавра, магистра и специалиста, которые особенно старались, прилежно учились и не допускали мысли сдать экзамены ниже, чем на "5".

"Стать краснодипломником – одна из поставленных целей, и я рад, что достиг ее, – делится выпускник магистратуры психолого-педагогического факультета Ирбек Сабанов, который окончил вуз с отличием. Перед этим степень бакалавра он получил на факультете искусств. – Это не настолько сложно, ведь главное – стремление и желание учиться, которые у меня были и есть. Несомненно, свою роль сыграл и отзывчивый коллектив преподавателей, которые поддерживали, направляли. В дальнейшем прежде всего хотелось бы преуспеть в своем творческом направлении".

В церемонии вручения дипломов и благодарственных писем принял участие и президент СОГУ Ахурбек Магометов, который в своем поздравлении отметил и родителей ребят, и профессорско-преподавательский состав СОГУ: "Дорогие выпускники, поздравляя вас с успешным окончанием университета, я не могу не сказать слова благодарности вашим родителям. Ведь без их участия, их любви и заботы не было бы вас, ваших побед и достижений. Отдельно хочу поблагодарить преподавателей, которые давали студентам самые современные знания, прививали профессиональные умения и навыки".

Перспективы, планы, цели… Приятно, когда у тебя есть бонус в виде отличительного цвета диплома, но куда важнее, что за каждой оценкой стоят знания. И именно они станут верными соратниками для всех выпускников вуза в достижении намеченного.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика