Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошел без сбоев

Единый государственный экзамен по биологии и иностранным языкам в Северной Осетии прошел без сбоев. Из зарегистрированных 1068 человек на ЕГЭ по биологии явились 925 выпускников, экзамен по английскому языку сдавали 392 человека, по немецкому языку – 4, по французскому языку – 5.

Для проведения экзамена были задействованы 12 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций, 7 ППЭ – на дому. При организации и проведении экзаменов учитывались требования Роспотребназора. ППЭ были обеспечены бесконтактными термометрами, рециркуляторами, масками, перчатками и антисептиками для рук, соблюдалась социальная дистанция в 1,5 метра между участниками ЕГЭ, во всех аудиториях был обеспечен питьевой режим.

"Участникам ЕГЭ на входе выдают маски, но использовать их или нет, они решают самостоятельно. В ППЭ безопасно, так как накануне экзаменов во всех аудиториях проводят работы по дезинфекции. Все выпускники прибыли на ЕГЭ в соответствии с графиком, что позволило избежать скопления людей на входе", – отметила начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

По завершении ЕГЭ по биологии впечатлениями от экзамена поделилась выпускница школы №42 г. Владикавказа Лаура Болатова. Девушка планирует поступить в медицинский вуз, и это неудивительно, ведь вся ее семья на протяжении нескольких поколений связана с медициной. По словам Лауры, она ожидала гораздо более сложные задания, однако на экзамене была приятно удивлена.

"Экзамен прошел абсолютно нормально. Организаторы были лояльны, на каждую просьбу откликались, аудитории хорошо проветривались, несмотря на жару. В заданиях были темы, которые мы проходили в школе, хотя я думала, что будет сложнее. Самым сложным для меня оказались задания по генетике, но я справилась. В целом я очень довольна", – рассказала выпускница.

По словам Лауры, большую помощь в подготовке к экзамену ей оказала учитель по биологии.

"Так получилось, что мой классный руководитель Фатима Алихановна одновременно преподавала нам биологию. Я ей очень благодарна за то, что она уделяла нам много времени и помогала готовиться к экзаменам", – поделилась выпускница.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.

Напомним, что основной период единого государственного экзамена проходит с 3 по 25 июля. В этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, кто планирует поступать в вузы.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика