Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые горизонты шахмат

В онлайн-формате прошел второй вебинар GM А. Дреева. Благодарная аудитория в течение двух часов перенимала знания и наработки, которыми делился GM Алексей Дреев. Он охотно демонстрировал и детально разбирал сложные позиции.

Среди участников вебинара были и играющие шахматисты, и шахматные тренеры. Для шахматистов из Северной Осетии это второй вебинар, проведенный международным гроссмейстером А. Дреевым. Он был восхищен некоторыми шахматистами. Особенно великолепно проявил себя наш соотечественник Владислав Едзиев, он был приглашен в качестве почетного гостя на следующий вебинар.

Алексей Дреев – заслуженный мастер спорта, трехкратный победитель всемирных шахматных олимпиад в составе сборной России, чемпион Европы по быстрым шахматам, двукратный победитель командных чемпионатов мира. Он автор ряда шахматных книг и дебютных монографий.

Вебинар прошел на высоком организационном уровне. Все присутствующие по достоинству оценили переданные им знания. Тема онлайн-вебинара – "Упорство в защите и чудесные спасения". Вебинар получился настолько интересным и дружеским, что вместо запланированных полутора часов незабываемая встреча продлилась на 20 минут дольше. Каждый открыл для себя новые горизонты знаний.

Обучающий вебинар прошел в рамках образовательной сессии, подготовленной для любителей шахмат в тандеме с Региональной шахматной федерацией РСО–А и Информационным порталом 15chess.ru

Во время занятий было разыграно одно гарантированное место на следующий вебинар, победителем розыгрыша стал наш соотечественник Владимир Техов.

Напомним, что в настоящее время Алексей Сергеевич тренирует молодежную шахматную сборную Республики Северная Осетия-Алания.

Следующий обучающий онлайн-вебинар состоится 2 августа 2020 года. Тема его "Жертвовать или нет? Вот в чем вопрос?". Во время занятий по традиции будет разыграно одно бесплатное место на следующее мероприятие.

Зарегистрироваться на вебинар можно пройдя по ссылке, заполнив гугл-форму https://forms.gle/v5E4nCKmL2KSakDD9

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика