Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И еда, и лекарь

Киви очень разнообразно используется в кулинарии. Важно то, что этот фрукт сохраняет свои полезные свойства при разных способах приготовления. Благодаря им его не только едят, но также используют в косметологии и народной медицине.

Как же можно использовать киви для красоты и здоровья? Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Как еда

Употребление киви приносит не только гастрономическое удовольствие, но и пользу для нашего здоровья и внешнего вида. Используют киви в разных видах. Мы их едим свежими и иногда добавляем в салаты.

Как косметика

Киви может послужить отличным помощником для ухода за собой. Стоит отметить, что он хорошо влияет на кожу, ногти, волосы. Маски для лица можно делать из одного киви, а можно добавлять еще другие ингредиенты.

Маска для любого типа кожи: разомните киви до однородной массы, затем полученную кашицу нанесите на очищенную кожу лица. Через 15-20 минут смойте.

Как лекарь

Полезные свойства киви также применяются для улучшения нашего самочувствия и профилактики различных заболеваний. Во время эпидемий гриппа и простудных заболеваний: для профилактики съедайте по столовой ложке перед сном такую смесь – разомните один плод и добавьте 1 ложку меда.

При ожогах: разомните киви и добавьте 1 чайную ложку оливкового масла. Полученную смесь прикладывайте к пораженным участкам кожи.

Для понижения артериального давления: съедать 2 киви каждый день.

Для похудения: съедать 1 киви перед едой 2 раза в день.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика