Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Двое местных жителей привлечены к административной ответственности

В Северной Осетии двое местных жителей привлечены к административной ответственности за распространение запрещенных материалов. Молодые люди в разное время выложили на своих страницах в социальных сетях музыкальные композиции, включенные Минюстом РФ в Федеральный список экстремистских материалов, и нарушили, тем самым, российское законодательство. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики.

Советский районный суда г.Владикавказа вынес постановление в отношении 25-летнего местного жителя, который посредством сотового телефона в социальной сети "ВКонтакте" выложил видеоролик под названием "Тимур Муцураев – Великий Джихад", признанный экстремистским еще в апреле 2010 года решением Юргинского городского суда РФ. Вина молодого человека была доказана в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, предусмотренного ст.20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (массовое распространение экстремистских материалов), и суд назначил ему наказание в виде административного штрафа.

Другой молодой человек – 28-летний житель г.Владикавказа, также, как выяснилось, оказался любителем творчества Муцураева. Аудиозаписью под названием "Тимур Муцураев – Исламская умма" (внесена в Федеральный список экстремистских материалов решением Первомайского районного суда г.Ростов-на-Дону в декабре 2014 года) он, как и предыдущий правонарушитель, поделился на своей публичной странице в соцсети "ВКонтакте". Это обстоятельство послужило основанием для привлечения его в качестве обвиняемого по ст.20.29 КоАП РФ. Советским районным судом г.Владикавказа молодой человек признан виновным в совершении административного правонарушения, ему также назначено наказание в виде штрафа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика