Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сиделка-воровка

В отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Владикавказу с заявлением обратился пожилой мужчина. Пенсионер сообщил, что у него из квартиры на ул. Кесаева похитили пакет с денежными средствами, который он оставлял в прикроватной тумбочке. Потерпевший является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из центрального аппарата МВД по РСО–А установили круг общения пенсионера. Под подозрение попала женщина, которая работала у пожилого мужчины сиделкой и была вхожа в его квартиру.

По полученной информации стражи порядка установили личность подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницей оказалась ранее судимая местная жительница, которая, воспользовавшись беспомощностью пенсионера, похитила накопленные им сбережения в размере 450 тысяч рублей в тот момент, когда мужчина спал.

Задержанная дала признательные показания и пояснила, что потратила все денежные средства на личные нужды, а также на покупку нескольких дорогостоящих мобильных телефонов, которые подарила родственникам.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика