Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вячеслав БИТАРОВ: "Нельзя допустить срывов в обслуживании вызовов"

Текущая деятельность республиканских больниц и поликлиник рассмотрена на очередном заседании Оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, которое состоялось под председательством Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА.

Посредством каналов видеосвязи руководители медицинских организаций представили информацию о проводимых лечебно-профилактических мероприятиях. Как последовало из сообщений, медицинский персонал полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, в наличии препараты для лечения больных, находящихся в стационарах. В полном объеме осуществляются меры медицинского контроля и наблюдения, и в соответствии с предписаниями производится забор крови и биоматериалов, необходимых для проведения лабораторных исследований на наличие опасной инфекции. В своих докладах главные врачи городских поликлиник отметили, что располагают соответствующими автотранспортными средствами для работы профильных специалистов.

– Нам нельзя допустить срывов в обслуживании вызовов к больным. Главная задача – своевременно к ним приезжать и оказывать всю необходимую медицинскую помощь. Выходные дни требуют большой сосредоточенности и концентрации сил – жители республики не должны почувствовать на себе отсутствие внимания, – обратился Вячеслав Битаров к участникам заседания Оперативного штаба.

На видеоконференции также изучалось состояние материально-технической базы медицинских учреждений. Готовится к открытию Архонская больница, где завершена реконструкция, в ближайшее время начнет принимать местных жителей амбулатория в селении Михайловском Пригородного района. Предстоит сдать в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт в селении Чермен – строительная часть полностью завершена, и планируется приобретение необходимого оборудования. В связи с этим глава республики дал конкретные поручения вице-премьеру республиканского правительства, министру здравоохранения Тамерлану Гогичаеву и главному врачу Пригородной районной центральной больницы Аскеру Наниеву.

– Нужно находиться в постоянном контакте с министерством строительства и архитектуры и министерством государственного имущества и земельных отношений. Следует как можно быстрее оформить документы, необходимые для функционирования указанных объектов и оперативно разрешить вопросы поставки нового оборудования, – нацелил руководителей глава региона.

Продолжая тему, Вячеслав Битаров обратил внимание участников видеоконференции на предстоящую реконструкцию поликлиники Центральной районной больницы Пригородного района на 600 посещений в смену. Работы пройдут в рамках исполнения распоряжения правительства от 28.12.2017 г. № 2980-р "О перечне мероприятий социально-экономического развития Республики Северная Осетия – Алания, подлежащих реализации в 2018–2025 годах в приоритетном порядке". На указанный объект разработана проектно-сметная документация, и в настоящее время возникла необходимость внесения корректив, обусловленных приобретением передового медицинского оборудования и рядом новых технических решений. Вносимые изменения, как заключил руководитель республики, позволят в конечном итоге существенно повысить качество медицинского обслуживания населения самого крупного района РСО–А.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика