Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Работать на опережение

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ провел заседание оперативного штаба, в ходе которого была рассмотрела текущая эпидемиологическая обстановка в регионе.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, руководитель Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Рустем Келехсаев, советник Главы РСО–А по вопросам здравоохранения Сослан Тебиев, и.о. министра финансов Касполат Бутаев, также на связи – руководители ответственных структур, главные врачи медицинских учреждений.

Участники заседания обсудили меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции и проанализировали работу медицинских учреждений в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения РСО–А Тамерлан Гогичаев в своем выступлении отметил, что есть опасения новой вспышки эпидемии в связи с массовым посещением курортов жителями республики, поэтому уже сейчас нужно работать на опережение. В связи с этим было принято решение вернуть Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи к работе с ковид-положительными пациентами.

В свою очередь Вячеслав Битаров обратил внимание профильного министра на необходимость разработать "дорожную карту" работы учреждений здравоохранения республики и предусмотреть все как для пациентов, так и для медицинского персонала.

– Сложившая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции требует от каждого из нас тщательного соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности, – заключил Вячеслав Битаров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика