Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
День Военно-морского флота – в… Раздольном,

или Как казаки отмечали День ВМФ

В Раздольном Моздокского района, на берегу сельского озера, весело и задорно прошло празднование Дня Военно-морского флота, в котором приняли участие члены местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", руководитель которого, активный участник праздника В. Гречаный, рассказал о мероприятии.

– Моряки-ветераны всех четырех флотов, Каспийской флотилии, Амурской бригады речных кораблей ТОФ, морских частей погранвойск одобрили, приняли участие и поддержали усилия энергичного предпринимателя, человека с активной жизненной позицией А. Османова. Он смог организовать поистине зажигательный и наполненный элементами военно-патриотического воспитания день для мальчишек и девчонок села Раздольного.

Приглашение на торжество получили все сельчане. Сам праздник под флагом Военно-морского флота начался, как и положено, с торжественного построения и короткого, но наполненного воинскими ритуалами митинга. Первым на правах хозяина и основного организатора выступил ветеран морской пехоты А. Османов, который рассказал об истории образования Военно-морского флота России. В. Гречаный провел урок, посвященный азам построения, выполнения ритуала воинского приветствия. Ветеран морской пехоты полковник П. Харченко, приняв эстафету поздравлений, обучил ребят троекратному "ура!" и затем подал команду: "Вольно! Приступить к проведению Дня Военно-морского флота!" Собравшихся ожидал активный отдых: катание на катамаране, прогулки на лошадях, доставленных из соседнего Кизляра, прыжки с "тарзанки", мороженое, лимонад и огромный казан макаронов по-флотски.

Действенную спонсорскую и организационную помощь в проведении Дня Военно-морского флота в Раздольном оказали С. Орлова, Х. Ашракаев, Р. Крымов, П. Сотченко, А. Распутний и многие другие.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика