Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Электронный" вор

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с чужой банковской карты.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Владикавказу поступило заявление от 35-летней местной жительницы, которая пояснила, что с ее банковской карты были похищены денежные средства в размере 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере информационных технологий Управления МВД России по г. Владикавказу установили, что похищенные денежные средства были выведены с указанного банковского счета с помощью мобильного приложения. Вскоре оперуполномоченные установили и личность подозреваемого. Это 41-летний ранее судимый местный житель.

Как оказалось, к абонентскому номеру потерпевшей был подключен мобильный банк и привязана банковская карта. Но владелица потеряла сим-карту и перестала пользоваться абонентским номером. Тем временем злоумышленник нашел сим-карту и впоследствии стал получать сообщения о поступлении денежных средств. Имея навыки пользования мобильным приложением, он решил похитить чужие денежные средства путем перевода их на свой банковский счет.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и сообщил, что денежные средства потратил на личные нужды. По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика