Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Всесторонняя поддержка юстиции

Разрешение спорных вопросов экспертных исследований теперь будет проходить быстрее, и в этом большое содействие окажет первая на территории Северной Осетии лаборатория судебных экспертиз. О планах строительства и дальнейшего функционирования говорили на рабочей встрече Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ и начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РСО–А Владимир БУГУЛОВ.

Владимир Бугулов выразил благодарность Вячеславу Битарову за помощь и всестороннюю поддержку региональному отделению Минюста.  

– По вашему указанию нам был выделен земельный участок с находящимся на нем зданием для нужд ведомства, так как раннее занимаемое место не соответствовало требованиям. В настоящее время на объекте проводится капитальный ремонт и благоустройство территории, также оборудуются помещения современной техникой. По поручению министра юстиции России Константина Чуйченко у нас планируется в будущем году строительство современной лаборатории судебных экспертиз, – сказал собеседник.

По словам Владимира Бугулова на сегодняшний день в республике есть два судебных эксперта, которым в силу большой нагрузки приходится обращаться за помощью в соседние регионы, в частности, в Махачкалу и Ставропольский край.

– Строительство лаборатории судебных экспертиз, безусловно, необходимо на территории Северной Осетии, так как работа всех спецслужб во многом зависит от проведения соответствующих экспертиз. Поэтому со стороны руководства и правительства республики будет оказана вся необходимая помощь для того, чтобы завершить возведение данного объекта, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Напомним, раннее Северную Осетию с официальным визитом посещал заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алу Алханов, который также отметил актуальную для сферы юстиции республики проблему – отсутствие судебной лаборатории. По его мнению, создав в регионе данную структуру, будет решен острый вопрос оперативности проведения различных судебных исследований и экспертиз, что, несомненно, повысит качество принимаемых судебных решений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика