Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Попади в куб

В этом году во Владикавказе в рамках реализации национального проекта "Образование" начнет свою деятельность первый в республике центр цифрового образования детей "IT-куб". И уже сейчас можно попасть в число его будущих воспитанников.

В "IT-куб.Владикавказ" представлены шесть образовательных направлений: Яндекс.Лицей "Программирование на языке Python", "Системное администрирование", "Основы логики и алгоритмики", IT Школа Samsung "Мобильная разработка", "Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности", "Программирование роботов". Сейчас здесь заканчивается подготовка к учебному году: завершается поставка необходимого оборудования, оформление в соответствии с брендбуком и кобрендинг с нацпроектом "Образование". Педагоги также проходят повышение квалификации, включающее дистанционные и очную образовательные сессии.

Обучение для желающих познать азы программирования и информационных технологий будет бесплатным. И уже с 1 августа стартовал набор детей и подростков в возрасте 7-17 лет для обучения в центре. Предварительная запись доступна на сайте itcube15.ru.

Ребята будут изучать основ программирования, интернет-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности. Ключевое отличие сети центров цифрового образования детей "IT-куб" – взаимодействие с партнерами – лидерами IT-рынка. Образовательные программы для проекта "IT-куб" разработаны совместно с технологическими и интеллектуальными партнерами: Яндекс, Samsung, LEGO, Cisco, Алгоритмика.

Узнать подробнее о деятельности центра цифрового образования детей "IT-куб" можно на сайте itcube15.ru, а также на страницах ВКонтакте vk.com/it_cube_vladikavkaz и инстаграм instagram.com/itcube15.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика