Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мобильный на асфальте

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Владикавказу был задержан 54-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Кража".

По данным полиции, подозреваемый обнаружил чужой гаджет возле магазина на ул. Калинина. По словам потерпевшей 45-летней местной жительницы, она потеряла телефон, когда шла на работу. Женщина обнаружила пропажу спустя несколько часов, но самостоятельно найти утерянное имущество не смогла.

По полученной оперативной информации в течение нескольких часов оперуполномоченные установили и задержали подозреваемого. Как оказалось, 54-летний местный житель в тот момент подъехал к магазину и заметил мобильный на асфальте. Убедившись в отсутствии свидетелей, он забрал его и скрылся с места преступления.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что хотел продать похищенное имущество, поэтому стер всю память на телефоне и даже поставил на него новое защитное стекло.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Похищенный мобильный изъят и в скором времени будет возвращен законной владелице.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика