Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В горы – за туром

Росгвардия напоминает о правилах безопасности при обращении с оружием во время охоты.

С 1 августа в Северной Осетии начался сезон охоты на тура, который завершится 30 ноября. Также с третьей субботы августа до 31 декабря 2020 года открыт сезон охоты на пернатую дичь.

В этот период сотрудники лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по РСО–А проведут оперативно-профилактические мероприятия с целью пресечения правонарушений в сфере оборота оружия, посягательств на объекты животного мира, выявления нарушений правил хранения, ношения оружия и его транспортировки.

Владельцы оружия должны иметь с собой охотничий билет, лицензию на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, разрешение на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия и документы на него.

Охотникам необходимо помнить, что оружие во время транспортирования должно находиться в чехле, в разряженном состоянии, отдельно от патронов. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение правил техники безопасности, так как оружие является предметом повышенной опасности и может представлять угрозу для других участников охоты.

Управление Росгвардии по РСО–А напоминает о неукоснительном соблюдении правил оборота оружия: их игнорирование влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешения на право его хранения и ношения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика