Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
О дружбе языком кино

Документальный фильм об осетинском землячестве в Санкт-Петербурге и культурно-исторических связях Осетии–Алании с городом на Неве будет  снимать Московское агентство AVA studio. 

История сплочения осетинского и русского народов началась в XVIII веке, с момента официального присоединения Осетии к России...

Как зародились и как развивались долгие и крепкие связи Осетии и Петербурга – история Осетинского посольства, жизни и судьбы уроженцев Осетии, перебравшихся в культурную столицу России, адаптация осетинской культуры в одном из красивейших мегаполисов мира и русской культуры – в Осетии. 

Истории из прошлого и настоящего, рассказывающие о традициях русско-осетинской дружбы, по инициативе Министерства РСО–А по вопросам национальных отношений будут представлены в фильме уже в этом году. 

Об этом и многом другом говорилось на совещании в режиме видео-конференц-связи министра РСО–А по вопросам национальных отношений Аслана Цуциева и представителей AVA studio.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика