Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии возводятся три социальных объекта по программе "Стимул"

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров принял участие в заседании комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Открывая заседание, вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что ключевым достижением последних двух недель стало то, что Президентом РФ Владимиром Путиным подписано три закона, направленных на упрощение строительства. Всего за последние два месяца было принято 50 значимых поправок в федеральное законодательство, позволяющих значительно упростить данную отрасль.

Что касается Северной Осетии, то в рамках реализации программы "Стимул" в настоящее время осуществляется строительство трёх объектов - средней общеобразовательной школы на 500 мест; детского сада на 280 мест; площадочных сетей водопровода, канализаций и дождевой канализации микрорайона г.Владикавказа "Новый город".

Правительством РСО-Алания направлена заявка на участие в вышеуказанных мероприятиях и на 2021 год по объектам: автомобильные дороги микрорайона "Новый город"; школа на 550 мест "Новый город"; детский сад на 280 мест "Новый город"; детский сад на 280 мест в микрорайоне "Весна"; школа на 550 мест в микрорайоне "Весна".

На заседании также подробно обсудили исполнение национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного главой государства Владимиром Путиным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика