Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В мире выживают технологии

Пока мы рассуждаем о том, зловещий ли этот 5G-интернет, некоторые наши с вами земляки в принципе не знают, что такое домашний wi-fi, но зато связываются со своими родными по спутниковому таксофону. И что из этого больший технический прогресс – еще надо посмотреть!

А еще можно посмотреть любимые фильмы, познавательные передачи, найти обучающий контент, узнать, кто стучится к вам в дверь, и вообще сделать много всего увлекательного и полезного.

Современный мир разделился на тех, кого пандемия вынудила уйти с рынка товаров и услуг, и тех, кто сумел найти в себе ресурсы для стойкого противостояния обстоятельствам. Как на встрече с журналистами рассказал директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Гальцев, вынужденная изоляция превратила один из пилотных проектов сразу в рабочий – тестовый режим прошел обкатку в самой настоящей реальности. И это дало импульс для расширения векторов развития. Если еще вчера в горных районах республики жители крайне настороженно относились к возможности внедрения оптоволокна, то сегодня на ближайшем сходе селения рассматриваются вопросы соучастия для прокладки линий. И все эти истории про возможности "Умного дома", про важность разнопланового контента в доступности одного клика, про освоение старшими поколениями каких-то цифровых новинок – это ведь не главы из книги фантастов, а уже наши с вами будни, которые мы все еще продолжаем воспринимать как высокотехнологичное будущее. Да, оно такое и есть, только уже в настоящем, и творят его наши с вами современники.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика