Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Отправная точка

Повышение квалификации для наставников – это первый шаг к новым знаниям, в первую очередь для школьников, ради которых педагоги приобретают компетенции, навыки и осваивают оборудование. Чтобы потом в "Точках роста" рождались интересные идеи, проекты и достижения.

В сентябре начнут свою деятельность 42 новых центра цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста" на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Создаются они в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Учителя, которые приступят к работе на этих площадках, вчера завершили свое обучение по шести высокотехнологичным направлениям. Более 40 педагогов из сельских школ Северной Осетии изучали робототехнику, промышленный дизайн, информационные и геоинформационные технологии, виртуальную и дополненную реальность, а также хайтек под чутким руководством шести наставников владикавказского "Кванториума".

На базе детского технопарка будущие наставники "Точек роста" прослушали установочные лекции, прошли мастер-классы по использованию современного оборудования, которым оснащены центры, провели групповую работу по созданию педагогических сценариев. В конце каждого рабочего дня учителя получали домашнее задание: продумать, как встроить полученные знания в образовательный процесс.

Причем обучать нужно будет школьников с 1 по 11 класс: ребята смогут осваивать "Технологию", "Информатику", "Основы безопасности жизнедеятельности", применяя современное высокотехнологичное оборудование: компьютеры, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры и робототехнические наборы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика