Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инженерные каникулы

Потенциальные изобретатели и фанаты Ньютона, друзья фиксиков и любители экспериментов, здесь и сейчас для вас самое время проверить свой научно-технический потенциал и оценить творческое мышление. У владикавказских школьников есть весомый повод с 24 по 27 августа отложить в сторону гаджеты и пройти необычный квест в "Кванториуме".

Финальным аккордом летних каникул-2020 для учащихся 5-11 классов могут стать разнообразные образовательные программы, включающие знакомство с направлениями обучения и мастер-классы. Инженерные каникулы, которые запускает сеть детских технопарков "Кванториум", помогут детям узнать больше о каждом квантуме и более осознанно подойти к выбору. Тем более, что детский технопарк "Кванториум-15" уже ведет прием заявок на учебный модуль сентябрь 2020 – январь 2021. Желающие могут записаться на обучение на официальном сайте kvantorium15.ru.

В ходе инженерных каникул сначала школьников ждет очный командный квест по технопарку. Каждая команда посетит все квантумы и познакомится с ними в игровом формате, выполняя небольшие задания. Чтобы обеспечить безопасность и не допустить скопления детей, все команды будут стартовать в разное время. Добравшись до финальной станции, дети смогут выбрать направление мастер-класса, который посетят на следующий день. Полуторачасовой квест в одном из квантумов поможет глубже погрузиться в выбранное направление и понять, что ожидает будущего кванторианца в учебном модуле.

Регистрация на квесты и мастер-классы уже запущена на сайте технопарка kvantorium15.ru. Записавшихся распределят на группы по 4-5 ребят. Участников Инженерных каникул ждут приятные подарки: промокоды на скидку в образовательном онлайн-сервисе "Лицей" от компании

"Ростелеком". Для родителей же будут проведены собрания с участием администрации и преподавателей детского технопарка. Сотрудники "Кванториума" расскажут о проектном обучении и других особенностях образовательного процесса, а также ответят на вопросы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика