Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оптика в село:

"РОСТЕЛЕКОМ" ПЕРЕВОДИТ НА НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ АБОНЕНТОВ В РАЙОНАХ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

"Ростелеком" в Северной Осетии приступил к переключению существующих абонентов компании в районах республики с медной технологии на оптическую. Чтобы обеспечить эту возможность, специалисты компании к уже существующей инфраструктуре проложили еще около 40 км волоконно-оптических линий. Проект охватывает три тысячи клиентов, проживающих в пяти районах республики: Алагирском, Пригородном, Правобережном, Ардонском и Моздокском. Работы планируется полностью завершить к концу 2020 года.

С появлением оптики пользователи смогут подключить интернет на высоких скоростях, многоканальное цифровое телевидение, видеонаблюдение, цифровую телефонию, а также защитить свое жилище с помощью сервиса"Умный дом".

"Сейчас все понимают, что высокоскоростной доступ к сети Интернет – это иной уровень жизни. Жители нашего села, безусловно, рады таким позитивным переменам. Качественная связь сегодня – это базовая потребность. Теперь наше небольшое поселение, в котором проживают около двух тысяч человек, получило цифровые возможности на уровне мегаполиса", – отметил Владислав Басиев, глава Красногорского сельского поселения Ардонского района республики.

"Наша компания постоянно инвестирует средства в строительство новых оптических линий связи на всей территории республики. Во Владикавказе оптоволокном охвачено более 80% домохозяйств; в целом по региону этот показатель составляет 76%. Даже в масштабах страны это очень достойный результат. В ближайших планах компании – строительство сети еще для шести тысяч домовладений в сельской местности республики", – рассказал Марат Дзахов, заместитель директора Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком".

Сегодня в Северной Осетии оптической инфраструктурой охвачены более 150 тысяч домохозяйств во всех районных центрах и большинстве сельских поселений. В 2019 году компания завершила реализацию федеральной программы "Устранение цифрового неравенства". Благодаря проделанной работе бесплатный Wi-Fi с доступом к интернету появился в поселках и селах с численностью от 250 до 500 человек.

Получить более подробную информацию и оставить заявку на подключение услуг можно по телефонам 8 800 1000800 и на сайте компании.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика