Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Долг каждого взрослого

В рамках республиканского мероприятия "Внимание, дети!", с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района у въезда в город Ардон провели профилактическое мероприятие "Автокресло – детям".

Поездка в автомобиле для ребенка должна быть не только комфортной, но и безопасной. Гарантией детской безопасности во время поездки в транспорте служит детское удерживающее устройство. Именно это приспособление способно минимизировать травмы самого важного пассажира в случае экстренного торможения автомобиля или дорожно-транспортного происшествия.

В ходе мероприятия дорожные полицейские проводили профилактическую работу с водителями, разъясняя им правила перевозки несовершеннолетних пассажиров в личном автотранспорте, что за нарушение требований к перевозке детей согласно части 3 статьи 12.23 КоАПа РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает! При перевозке детей автомобильным транспортом используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помните, что сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика