Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Впереди будущий сварщик

Студент Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Заур БЕСТАЕВ стал победителем отборочных соревнований для участия в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia)-2020.

Это стало известно после подведения итогов отборочных соревнований, которые прошли в августе. В испытаниях приняли участие более 1000 человек из 81 региона РФ. В результате отбора в финал прошли 396 конкурсантов, включая 85 юниоров.

В этом году состязания молодых профессионалов впервые прошли в образовательных организациях в дистанционно-очном формате. Оценка участников осуществлялась удаленно. Каждая площадка предполагала специальную видеотрансляцию, с помощью которой эксперты в режиме реального времени следили за работой соревнующихся.

Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж выступал в трех компетенциях "Вэб-дизайн и разработка", "Сварочные технологии" и "Электромонтаж". На соревнованиях честь колледжа и республики защищали Анзор Мамаев, Заур Бестаев и Ибрагим Рагимов. Однако отбор прошел лишь будущий сварщик Заур Бестаев.

"Победа в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia)-2019 в нашей республике меня окрылила, и я решил сразу же готовиться к предстоящим отборочным соревнованиям. Я был настроен только на победу. Поэтому делал все возможное для ее достижения. Кроме того, с такими наставниками, как Тотраз Суанов и Таймураз Дзбоев, я обязан был показать хороший результат", – поделился Заур.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика