Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Капля жизни

Вчера, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Ижевске прошла всероссийская акция "Капля жизни". Она посвящена трагическим событиям, которые произошли в сентябре 2004 года в Беслане.

Памятные мероприятия по традиции прошли на площадке Дворца детского (юношеского) творчества у памятника воину-интернационалисту. Здесь собрались ветераны локальных войн, члены Союза десантников Удмуртии, кадеты, школьники, неравнодушные жители города. Присутствующие почтили память жертв теракта минутой молчания.

"16 лет назад Беслан стал нарицательным именем. Пока наша память жива, такие ужасные события не должны повторяться в истории нашей великой страны", - отметила председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова.

После приветственных слов кадеты набрали в ладони воду и "напоили" цветы рядом с памятником. Так они символически поделились водой с жертвами теракта. В завершение мероприятия все желающие возложили цветы и присоединились к акции.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика