Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Приступили к занятиям

Вчера в 190 образовательных организациях республики прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году школы Северной Осетии распахнули свои двери для более чем 90 тысяч обучающихся, впервые звонок прозвучал для 9700 из них.

"День знаний – яркий запоминающийся праздник, особенно для первоклассников. Дети пришли в школу отдохнувшие, набравшиеся сил для достижений и успехов. Впереди у ребят мир, полный чудесных открытий и ярких впечатлений. Конечно, присутствует и волнение, особенно для первоклассников, у которых начинается новый этап жизни. Пусть упорство в овладении знаниями и отличные оценки станут их лучшими спутниками в течение 11 лет.

В этот день особые слова хочется сказать в адрес педагогов, которые вносят огромный вклад в формирование личности ребенка, передают ему знания и воспитывают в любви и уважении. Пусть этот день, наполненный радостью встреч, добрыми пожеланиями, надолго останется в памяти всех школьников, их родителей и учителей. С праздником!" – говорится в поздравлении министра образовании и науки РСО–А Людмилы Башариной.

Все торжественные линейки прошли с учетом требований Роспотребнадзора и длились не более 20 минут.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика