Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Злосчастный двор

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии направили обращение в республиканскую прокуратуру с просьбой дать оценку действиям ресурсоснабжающих организаций на улице Владикавказской, 59/2.

По словам жильцов, которые обратились за помощью в региональное отделение ОНФ, каждый раз после устранения утечек воды или газа часть их дворовой территории превращается в грязное месиво с огромными неровностями. В таком состоянии двор находится уже не первый год, так как устранить последствия своих действий представители "Газпром межрегионгаз Владикавказа" и "Владикавказских водопроводных сетей" не торопятся.

Выехав по жалобе на место, эксперты ОНФ провели визуальный осмотр двора и пообщались с жителями.

"Три месяца назад наш двор в очередной раз перекопали. Рабочие устраняли прорыв в одной из труб. Работали несколько дней, при этом обещали по окончании ремонта привести участок в надлежащий вид. Как видите, воз и ныне там. И подобная ситуация возникает постоянно. В таком же состоянии территорию оставляли и газовики. Мы своими силами наводили порядок", – жалуются жильцы дома.

Ранее общественники уже проводили здесь консультативную встречу, рассказав горожанам о механизме работы программы по благоустройству дворовых территорий и перечне необходимых документов для участия в ней.

"Мы помогли им составить заявление и объяснили, что именно от их инициативности зависит, как будет выглядеть двор. Люди вдохновились идеей, решили участвовать в проекте. Однако сегодня жители жалуются, что их территорию не только не благоустраивают, а, наоборот, приводят еще больше в непригодность", – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии, руководитель республиканского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Александр Купцов.

При этом представитель Народного фронта отметил, что по завершении ремонтных работ коммунальные службы были обязаны благоустроить территорию и вернуть двору первоначальный вид, в данном случае разровнять насыпи.

"Коммунальщики должны это делать либо своими силами, либо с привлечением подрядчиков. Помимо потревоженного дорожного покрытия компании обязаны благоустраивать и другие поврежденные объекты: разравнивать почву, восстанавливать газоны", – подытожил Купцов.

Собранную информацию по жалобе активисты ОНФ направили в надзорный орган.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика