Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Серебряные колодцы в Сирии

В пустынном местечке Ресоф в Сирии есть очередная природная загадка, на которую ученые всех стран пока не могут найти ответ – удивительные Серебряные колодцы.

Среди сирийских пустынь как будто специально затаились эти странные сооружения, которые обладают аномальными свойствами. Они существуют уже несколько сотен лет. Местные жители рассказывают, что если в любой из колодцев бросить камень, то звук от упавшего предмета можно будет услышать только через 15 минут. Из этого следует, что глубина колодцев – довольно внушительная. Воды в колодцах нет и неизвестно, была ли она когда-то. Также не установлены время и причины появления этих строений в Сирии.

Еще одной удивительной особенностью Серебряных колодцев является способность исцелять. Жители говорят, что, если в них опустить ведро, наполненное грязной водой, то через какое-то время можно поднять наверх абсолютно чистую питьевую и даже довольно вкусную. Этой водой люди привыкли лечить практически все свои болезни – они искренне верят в ее целебные свойства. Ну, и, конечно, как любое другое аномальное место, Серебряные колодцы в Сирии также окутаны мифами и легендами. Так, среди населения можно услышать историю о тех, кто якобы построил данные сооружения. Они говорят, что на планету с этой целью прибыли "серебряные люди". Не совсем ясно, были ли они одеты в серебряные одежды или их кожа была такого цвета, – рассказам этим уже много лет и передаются они из поколения в поколение.

Есть еще одна необъяснимая загадка. Те немногие исследователи, которым удалось побывать возле колодцев, смогли осмотреть местные развалины. Исходя из выводов этих исследований, несколько столетий назад здесь проживала вполне развитая цивилизация, которая внезапно и бесследно исчезла. Неизвестно, по какой причине жители древнего города вдруг оставили его и куда могли переселиться.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика