Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В добрый путь!

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ поздравил с началом учебного года учеников, родителей и педагогический коллектив Аланской гимназии.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка, сложившаяся в 2020 году, внесла коррективы в формат проведения торжественных линеек. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции праздничные мероприятия в школах прошли только с участием учеников первых и одиннадцатых классов.

Приветствуя собравшихся, глава региона поблагодарил сотрудников гимназии за грамотную организацию учебного процесса в период пандемии.

– В текущем году всем учреждениям республики пришлось работать в новых условиях, особенно тяжело было осуществлять учебный процесс образовательным организациям. Но вы справились, добросовестно выполняли свой профессиональный долг, за что вам большое спасибо. Желаю всем в первую очередь здоровья и неиссякаемой энергии, новых достижений в важном деле – обучении детей на осетинском языке. Главное, чтобы учителя получали профессиональное удовлетворение от своей работы, а ученики, конечно же, хорошие оценки, – сказал Вячеслав Битаров.

После торжественной части мероприятия руководитель республики проверил готовность гимназии к новому учебному году.

Руководство республики совместно с Министерством образования и науки РСО–А уделяют особое внимание организации воспитания и обучения детей, создавая комфортные современные условия в образовательных учреждениях.

Во многих школах региона проведен ремонт, приобретено новое оборудование, в том числе современная компьютерная техника для специализированных классов. До конца 2020 года в республике будет открыто 5 школ на 2850 мест.

Кроме того, в РСО–А начали функционировать 59 центров цифрового и гуманитарного профиля "Точки роста". 76 образовательных организаций оснащены оборудованием, необходимым для внедрения цифровой образовательной среды.

В текущем учебном году появится второй "Кванториум" в Моздоке. Готов к открытию и Центр цифрового образования "It-cub" во Владикавказе. Для детей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, будет работать "Мобильный кванториум", благодаря которому юные жители республики получат возможность приобщиться к техническому творчеству.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика