Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Объекты в срок

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ проинспектировал объекты строительства, расположенные в столице и районах республики.

Во Владикавказе, в рамках подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании, ведутся ремонтно-реставрационные работы по укреплению и восстановлению исторической подпорной стены Храма Рождества Пресвятой Богородицы (Осетинской церкви). По словам Петра Павлова – руководителя ООО "Скифос-РСК", разработчика проектно-сметной документации и реализатора проекта, – в ходе реставрационных работ будет полностью воссоздан исторический вид стены.

На республиканском стадионе "Спартак" впервые за 60 лет продолжается масштабная реконструкция. Силами ЗАО "Фарн" проходит демонтаж Северной, Южной и Восточной трибун. Кроме того, над всеми трибунами будет заменена кровля. На реконструкцию "Спартака" выделен 1 млрд 764 млн рублей, из них 126 млн – средства республиканского бюджета. Объект планируют сдать к концу 2021 года.

По нацпроекту "Культура" около 32 млн рублей выделили на капитальный ремонт здания театра юного зрителя "Саби". С 1940 года он располагается в построенном в конце XIX века одном из старейших зданий республики. Раньше там был Дом офицеров, затем клуб декабристов. В рамках нацпроекта полностью обновлена кровля здания, проводится ремонт второго этажа, подвала, заменяется электропроводка, благоустраивается двор.

Проходит реконструкция и в средней школе №11 Владикавказа, капитального ремонта в которой не было уже более 70 лет. Здание данного учебного заведения является объектом культурного наследия. Работы проводятся в рамках федеральной программы по повышению сейсмоустойчивости. Из клинкерного тонкого кирпича будет возведен трехэтажный блок начальной школы площадью 2400 кв. м.

В ходе инспекционной поездки глава кабмина также посетил Республиканский центр традиционной культуры и этнотуризма "Фарн" во Владикавказе, где продолжается текущий ремонт, и ряд строящихся объектов в районах Северной Осетии.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика